Именно так назвали в этом году ставший уже традиционным театральный фестиваль, приуроченный к международному Дню Театра. И сказки действительно пришли в детский сад. С удивлением наблюдали наши ребята за возникающими одна за другой сказками на окошках, радовались знакомым героям.

Кого здесь только нет! Котенок по имени Гав с компанией,  любимые Удав со Слоненком, Попугаем и Обезьянкой,  трудолюбивый Царь,  Василисы Премудрые,  Двое из ларца, Вовка с Золотой Рыбкой,  Львенок с Черепахой. Паровозик из Ромашково приглашает всех послушать соловья, а прямо у входа встречают ребят и взрослых словами  «Трям, здравствуйте» Медвежонок, Ежик и Зайчик.

А в музыкальном зале – самый настоящий театр.

Каждая группа приготовила  свою сказку для друзей. Самые маленькие наши воспитанники показали сказку-шумелку «Танец для Мышки» про то, как мышке захотелось танцевать и она отправилась искать музыкантов. Музыканты нашлись в нашем детском саду, они не только озвучили с помощью музыкальных инструментов всех персонажей, но и сыграли для мышки веселую плясовую.

Средняя группа недавно узнала о том, что сказку можно не только придумать самим, но и нарисовать ее. Их сказка называлась «Как Ослик отправился на прогулку». И вот уже на мольберте сменяют друг друга картины-иллюстрации, а ребята песенками рассказывают и о двух друзьях-утятах, и о всех, кто пасется на лугу, и о  музыкальном черном коте.

Посмотрели зрители и сказку про то, как козленок потерял маму, и всем знакомую сказку «Колобок» на новый лад. А впереди - книжкина неделя, а это значит, что ждут всех новые сказки и интересные дела. Скучно не будет никому.

Музыкальный руководитель  Наталья Николаевна Бородинова