В этом году первый день лета, а с ним и самый детский праздник День защиты детей  выпали на субботу, наши воспитанники  весело провели выходные с родными и друзьями, а в понедельник  только и было разговоров - кто где был, что видел. И в нашем детском саду ребята дружно встречают Лето.

Неделя началась с праздника встречи Лета. Ребята с интересом узнали о новости - летом каждое утро в нашем детском саду теперь начинается с веселой музыкальной зарядки, которую дружно делает весь детский сад - и дети, и взрослые, и даже желающие родители могут присоединиться. Зарядившись энергией, ребята отправились в спортивное путешествие по сказкам. Думаете, сказка и спорт несовместимы? Ошибаетесь! Как же весело поиграть в кота в сапогах (пробежать в одном огромном тапке и не потерять его), в слепого кота Базилио, которого водит за ручку подружка-лиса Алиса, а уж когда веселый Колобок побежал по рукам ребят, убегая от зайца, от волка, от медведя и лисы - восторгу ребят не было предела.

Во вторник ребята средней группы сделали солнышко, чтобы оно все лето радовало всех своими теплыми лучиками.

У старших ребят - своя задумка. Они рисовали лето на настоящих морских камушках. Ведь все так соскучились по нашему самому теплому, ласковому морю.

В летний период появилась новая традиция - ежедневно  проводить Зарядку-флешмоп для всех возрастных групп.

Ну а выпускники вовсю готовятся к последнему дошкольному балу. Но это уже совсем другая история.

Музыкальный руководитель Бородинова Наталья Николаевна