В течение прошедшего месяца  с целью профилактики случаев гибели детей на водоемах в  осенне-зимний период 2016-17 гг, повышения  знаний воспитанников, сотрудников и родителей  по вопросам безопасного поведения на воде, обучения действиям по оказанию помощи терпящим бедствие в нашем ДОУ согласно разработанного плана  были проведены внеплановые инструктажи по мерам безопасности и правилам поведения на водоемах в зимний период и оказанию помощи провалившимся под лед.

Проведена консультация для педагогов «Формы и методы работы с детьми по формированию у них элементарных навыков безопасного поведения на воде в осенне-зимний период» и распространены памятки «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах».

С воспитанниками  организованы   игровые ситуации «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Не зная броду – не суйся в воду!»,  беседы «Осторожно: тонкий лед!», «Гололед», «Зимние забавы и зимние опасности», чтение художественной литературы  и просмотр мультфильма «Азбука безопасности» по данной теме, опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода», викторина  «Что мы знаем о воде?», выставка детских  рисунков «Осторожно, лед!».

Для родителей созданы папки-передвижки в группах на тему «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период», распространены памятки по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах».