6 марта во второй младшей группе «Пчелки» прошло праздничное мероприятие, посвященное чудесному весеннему празднику – 8 Марта.

Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно - мы стараемся сделать так, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и наша праздничная встреча стала запоминающейся, так как состояла из 2-х частей: праздничного концерта и самого мастер-класса.

Целью нашего мероприятия было установление дружеских отношений между родителями и детьми группы, развитие творческого сотрудничества посредством совместного изготовления поделки из соленого теста.

Дети выступали с песнями и танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. А мамы показали детям сказку «В гостях у Матрешек».

В заключение праздника дети с мамами сделали поделку «Цветочная фантазия». Ребята лепили из цветного соленого теста розы для мамочки, ну а мамы им помогали. Благодаря мастер-классу по лепке из соленого теста, проведенному воспитателем группы Переверзевой Татьяной Алексеевной, и мамы и дети получили удовольствие от совместного процесса и главное - от результата.