В группе «Пчёлки» подошла к концу тематическая неделя «Правила дорожного движения», целью которой было воспитывать будущего грамотного гражданина, знающего и соблюдающего правила дорожного движения. Занятия позволили расширить представление детей о правилах поведения в городе, элементарных правилах дорожного движения, назначение светофора на дороге.

В работе с детьми использовались беседы, игры, рассматривание иллюстраций, чтение литературы, отгадывание загадок по теме, что позволило существенно закрепить сформированные знания, умения и навыки.

Появление в группе героя «Зайки», который попал в беду, позволило повысить интерес детей к теме и побудило желание помочь ему. Все дети принимали активное участие, рассказали о правилах дорожного движения, показали свои знания о светофоре, его действиях. Рассказали Зайке, как светофор помогает на дорогах машинам и пешеходам, так же совершенствовали свои знания о транспорте и видах транспорта. Использование игры «Машины и пешеходы», вызвало положительный эмоциональный настрой у детей и способствовало обучение сделать интересным и увлекательным.