В группе №5 прошла "Неделя здоровья". Ребята начинали своё утро с гимнастики, после сна делали бодрящую гимнастику и оздоровительные мероприятия. С детьми проводились беседы на тему: «Мы дружим с физкультурой», «Витамины», «Если хочешь быть здоров - закаляйся» и др.

Играли в подвижные игры и спортивные игры на открытом воздухе такие как: «Третий – лишний», «Угадай вид спорта», «Где мы были, мы не скажем, а что делали - покажем», футбол, бадминтон и др. Детям понравились сюжетно-ролевые игры: «Поликлиника», «Аптека», «Физкультурное занятие», «Помоги Айболиту собрать медицинский чемоданчик»; раскрашивание любимых героев из сказки «Айболит», «Мойдодыр» К.Чуковского, рисование мелками на асфальте.

Внимательно слушали чтение художественной литературы «Дремота и зевота» С.Маршак, «Дети, которые плохо едят в детском саду» Э.Успенский. Итоговым мероприятием был физкультурный досуг на площадке: «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья». Группа №5 за здоровый образ жизни!

Воспитатель Джураева Наталья Сергеевна