Всем известна важность физкультуры и спорта в жизни  детей. Задачи тематической летней недели, посвященной физкультуре, спорту и здоровью- укреплять физическое здоровье детей, совершенствовать их двигательные навыки ,  формировать  потребность быть здоровым, развивать физические качества – выносливость, быстроту, ловкость, воспитывать интерес к физкультуре и спорту, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Учить получать радость от своих результатов и преодолевать разочарование при проигрыше.

Ребята делали музыкальную утреннюю гимнастику  "Солнышко лучистое", "Аэробика для Бобика", "Зверобика", играли в знакомые и любимые подвижные игры, осваивали спортивный инвентарь. А еще - оказалось, что с веселым жирафиком, поселившимся весной  на спортивной площадке,можно играть в баскетбол. Незаметно пролетела неделя, ведь несмотря на жару, всем было весело и интересно.

Музыкальный руководитель Бородинова Наталья Николаевна