Не бывает скучно в садике любимом,
Игры и веселье не проходят мимо.
Поиграем дружно с куклой Дашей в мяч,
И найдем решение ПДД задач.

Началась осень, а в нашем детском саду продолжается набор в самую младшую группу, от двух до трех лет. Волнуются все - и мамы, и малыши. Наверное, мамы волнуются больше - ведь ребятам в садике скучать некогда, они заняты важными и интересными делами. Недавно к ним в гости приходила кукла Маша, в которую превратилась воспитатель Ольга Алексеевна. Вместе с ней малыши играли в мяч, строили яркий красивый дом. Конечно, некоторые детки пока стесняются участвовать в общих играх,  но вместе с куклой Машей чувствуют себя вполне уверенно и радуют воспитателей обаятельными улыбками.

А у наших старших воспитанников  свои игры. Ведь игра является основным видом  деятельности дошкольников. Именно в игре проявляются разные стороны личности ребенка, удовлетворяются многие интеллектуальные и эмоциональные потребности, складывается характер.

Воспитатели подготовительной группы "Муравьишки" Елена Владимировна и Наталья Сергеевна придумали и сделали для детей интересную игру и назвали ее "Азбука дорог". К обычным мебельным полкам прикрутили колесики , наклеили дома, дороги и деревья - и получился многофункциональный макет для изучения правил дорожного движения. Его удобно хранить, а еще интереснее с ним играть, что ребята с удовольствием и делают, запоминая в игре правила дорожного движения.

Воспитатели  Яковенко Ольга Алексеевна, Нестеренко Елена Владимировна, Джураева Наталья Сергеевна