С целью укрепления традиций семейного воспитания, сплочения детей, родителей и педагогов, воспитания интереса к традициям кубанской семьи и формирования у детей чувства гордости за свою семью, в нашем ДОУ был разработан план мероприятий, посвященных дню кубанской семьи. Старшим воспитателем была подготовлена консультация для воспитателей "Кубанская семья-гордость Кубани",воспитатели провели с детьми беседы на тему "Я вырос здесь, и край мне этот дорог", "Моя дружная кубанская семья", "Я чту традиции моей семьи", "Семья-место, где верят и ждут", ребята посмотрели фильм "Кубань- я здесь родился", играли в сюжетно-ролевые игры "Семья", "Дочки-матери", "Наш дом". Ребята вспомнили кубанские пословицы и поговорки, нарисовали кубанский дом, участвовали в развлечении "Кубанские посиделки". А для родителей оформлена папка-передвижка по теме "Семья вместе-душа на месте", буклет "Мы чтим кубанские традиции".