С 9 октября  по  13  октября  в  средней  группе №3 «Пчёлки»  проходила  тематическая  неделя  «Дары осени». Ее целью было расширение  представления детей о щедрых дарах осени: фруктах и овощах, ягодах и грибах.

На  протяжении  всей  недели  воспитатели  в игровой  форме  расширяли кругозор ребятишек об интереснейших осенних подарках природы - были проведены беседы: «Что нам осень принесла?», «Что нам осень подарила?», «Урожай».

Играли  в  дидактические  игры: «Что  где  растет?»,  «Назови  одним  словом»,  «Найди  и  назови».  Рассматривали  картинки  и  иллюстрации.  Раскрашивали  овощи  карандашами,  красками: «Нарисуем  огурец  и  помидор» (рисование),  аппликация «Две  морковки  и  капуста» и т.д.  Разучили   хороводную  игру  «Огуречик»  и  «Собирай  урожай»,  пальчиковую  гимнастику  «Огород». Детям очень понравилась физкультминутка «Яблоко». Играли в подвижные игры:      « Собери урожай», «Собери яблоки» и др.

View the embedded image gallery online at:

Итоговым мероприятием недели была   выставка  по  теме: «Дары  осени». Здесь  детям  и  их  родителям  предлагалось  показать   во  всей   красе   свои  творческие  возможности  и  безграничную  фантазию. Неделя  прошла  быстро,  плодотворно  и  интересно. Безусловно, она останется ярким, теплым и радостным воспоминанием всех участников – и детей, и родителей и воспитателей.

View the embedded image gallery online at:

Воспитатели   Карнаухова Наталья Александровна
Переверзева Татьяна Алексеевна