Самым маленьким жителям страны  «Детский сад «Ромашка» еще нет и трех лет. Они только начали ходить в детский сад, и у многих пока продолжается период, называемый взрослым словом «адаптация». Ребенок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека (как мама) и интересного партнера в игре. Эмоциональное общение возникает на основе совместных действий, сопровождаемых улыбкой, ласковой интонацией, проявлением заботы к каждому малышу. А забот у воспитателей этой группы немало- каждого успокоить и завлечь чем-то интересным с утра, помочь  справиться и с ложкой, и с непослушными штанишками… В группе много ярких, красочных игрушек на любой вкус, которые помогают малышам отвлечься от переживаний. А воспитатели всегда предложат интересные дидактические игры, в которые так интересно играть вместе, ведь основная задача любой игры в адаптационный период- формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю.

Воспитатель  Яковенко Ольга Алексеевна