Год добровольца и волонтера в России

Наши опросы

На родительском собрании Вы бы хотели узнать:

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД  не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

В нашей группе «Теремок» проходил месячник, посвящённый ПДД. Перед началом работы месячника мы рассказали родителям о его целях, задачах, постарались убедить их в необходимости оказания помощи и серьёзного отношения к заданиям и играм детей. Предложили родителям провести вместе с детьми разнообразные опросы среди родственников и знакомых на тему ПДД. Родителям были предложены различные консультации. В нашей группе в течение месяца проходили беседы: «Осторожно улица», «Светофор и его сигналы», «Пешеход и его поведение на улице», «Перекрёсток», «О правилах кошке расскажем немножко», «Транспорт на нашей улице». И, как итог, провели развлечение «Красный, желтый, зеленый».

В течении всего месяца мы старались  донести до детей, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Воспитатель  Скляр Ирина Станиславовна

170 летие основания города Ейска