Что такое спорт? Спорт – это движение, это наша жизнь. Для того чтобы быть здоровым, надо с детства заниматься спортом. Поэтому, работая в детском саду, мы с малых лет приучаем детей к занятию спортом. Эта неделя была посвящена теме «Спорт». В нашей старшей группе мы систематически приучаем детей к здоровому образу жизни. А именно: занимаемся утренней гимнастикой на свежем воздухе, играем в подвижные игры, проводим разные спортивные праздники и эстафеты. Вот и на этой недели мы с детьми провели спортивные эстафеты «Сильный, ловкий и умелый». Дети с удовольствием участвовали в разных состязаниях. Каждая команда старалась победить. Но у нас победила дружба! Детям очень понравилось и они остались довольны!

Воспитатель  Скляр Ирина Станиславовна