Елка наряжается
Праздник приближается
Новый год у ворот
Ребятишек елка ждет!

Приближается самый сказочный, загадочный, всеми любимый и веселый праздник Новый год! И каждый ребенок ждет его с нетерпением. Новый год – это всегда ожидание чуда! И не важно, взрослый ты или ребёнок. Детский сад – именно то место, где дети больше всего ждут чудес, волшебства, сказки. Какой же может быть Новый год без ёлки. Елка – главное украшение новогоднего праздника.

Вот и ребята в младшей группе № 2 «Солнечные зайчики» немного обогатили представления о предстоящем событии – новогоднем празднике.
С большим интересом слушали потешки , рассматривали картинки и открытки по теме «Волшебница зима», с любопытством и огромным удовольствием  ребята ознакомились с елочкой красавицей  украшенной разноцветными шарами, рассматривали  предметы (елку, елочные украшения) и отвечали на вопросы в ходе рассматривания; развивалось внимание, речь, мышление, память, мелкая и общая моторика, восприятие, творческие способности. Создавался радостный настрой ,детки   узнали так же ,что шарики на елочке еще и красивые, нарядные, блестящие, интересные. Получив массу положительных эмоций и праздничного настроения  на рисовании :«Зажгли на ветках елочки огоньки» используя краски контрастных цветов, разукрасили  елочки разноцветными шариками.

Воспитатели и родители постарались, чтоб праздник волшебства поселился и в нашей группе. На окнах выросли снежные сугробы, дед мороз усыпал все снежинками и прилетели сказочные снегири .Нарядила веточки и елочка пушистая ,засверкала разноцветными огнями .Ну, а наши малыши помогли найти «Снеговику» почетное место в группе .

Елочка красавица, ребятам очень нравиться
Зеленую красавицу мы просим не пилить,
Давайте вместе с нами с веселыми друзьями
Подумаем: ну как же нам красавицу для леса сохранить? И наши замечательные родители с своими чудесными детками решили красавицу сами смастерить, проявили творчество, добавили хорошего настроения, немного фантазии  - и вот уже замечательные поделки из атласных лент, и ватных спонжиков ,  шишек , бусинок,  новогодней мишуры, и многого другого украшают нашу новогоднюю выставку «Елочка красавица»!

Воспитатель: Костенко Юлия Александровна