С целью воспитания нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважения к Российской армии, а также расширения знаний о военной технике в старшей группе №6 воспитателем Шевченко Светланой Сергеевной была проведена беседа  «Военная техника — защитница и помощница солдат». Ребята внимательно слушали воспитателя и сами активно принимали участие в беседе- отгадывали загадки о военной технике, с интересом рассматривали почти настоящий самолет, сделанный руками папы нашей воспитанницы Ангелины Воловиковой и другую технику.

Имя девичье носила
И врага огнём косила,
Вражьи замыслы поруша,
Легендарная (Катюша)

Дети не только отгадали загадку, но и запели одноименную песню.

Смело в небе проплывёт,
Обгоняю птиц полёт.
Человек им управляет,
Что такое? (самолёт)

И эту загадку ребята отгадали без труда, потому что они уже знают о том, что Ейск- город крылатый, город отважных летчиков.

Поставленные задачи - расширять представления детей о российской армии, о военной технике, родах войск, о людях, которые служат в различных войсках, развивать познавательные процессы, воспитывать уважение к людям военных профессий, чувство патриотизма, желание защищать свою Родину, были выполнены.

Воспитатель Шевченко Светлана Сергеевна