8 июля 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошло развлечение посвящённое «Дню Семьи, Любви и верности», воспитатели познакомили детей с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки.

Дети с большим удовольствием играли в подвижные, дидактические и сюжетно - ролевые игры: "Вот так!", "Фанты с ромашкой", "Назови пять имён мальчиков", "Назови пять имён девочек", "Придумай пять ласковых слов для своей мамы", "Исполни танец вместе со своей семьёй", "Топни пять раз ногой", "Хлопни в ладоши пять раз".

Играли в эстафету "Кто быстрее повесит платочки". Танцевали танец со сказочным героем Карлсоном "Макарена". Соревновались в спортивной игре "Ловкие, быстрые, смелые".

Наши малыши то же не были в стороне и танцевали танец "Ладошки", а дети старшей группы № 4 танцевали красивый танец с самодельными ромашками.

С детьми старшего дошкольного возраста был проведен конкурс "Портрет любимых родителей" (дети рисовали на мольберте своих родителей). Разгадывали загадки и читали стихи о семье, о том как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках. Особенно детям понравилось волшебное дерево "Дерево - желаний", каждый ребёнок загадал заветное желание и повесил ромашку на дерево, чтобы оно зацвело символом праздника. Наши воспитанники искренне верят в то, что все их загаданные желания исполнятся.

Развлечение прошло весело, красиво и нравственно - эстетично, дети не только читали стихи, но и исполняли танцы, песни, играли в игры, всем было интересно и познавательно, такое мероприятие оставило у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребят сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.

Воспитатель  Кучер Вероника Александровна