В огороде много гряд:
Тут и репа и салат,
Тут и свекла и горох!
А картофель разве плох?

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашего детского сада группы № 7 очень хорошо знают, что осень – прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями  все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили.

И огород их порадовал неплохим урожаем – урожаем тыквы. Огород в детском саду- это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород –это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Вот и приближается к концу сбор урожая, который вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей.  А какая вкусная каша из тыквы  выращенная и собранная своими руками!

Воспитатель  Куценко Светлана Александровна