Каждый день и каждый час, дело доброе у нас», под таким девизом началась Неделя Доброты в МБДОУ ДСОВ №6 г. Ейска МО Ейского района. С 30 июня открылись шесть групп, после режима самоизоляции. Персонал сада ответственно подошёл к подготовке групповых помещений и участков, на которых дети будут проводить огромное  количество времени.

В связи с эпидемиологической обстановкой  был веден режим особых санитарных норм. Провелась дезинфекция всего игрового  оборудования, мебели.  В ходе прихода в дошкольное учреждение и ухода домой и работникам и детям будут измерять  температуру.   Все сотрудники детского сада  носят маски и меняют ее не реже, чем через 2-3 часа. Питание организовано в группах, группы изолированы друг от друга. У каждой группы свой вход и участок. Это позволяет сохранить необходимую дистанцию. Для родителей была подготовлена памятка.

Ребята очень соскучились по общению со сверстниками  и педагогами. В ходе бесед «Что такое доброта?»,  каждый имел возможность рассказать о своих достижения, приключениях и добрых делах, совершённых дома. И уже утром им представилась возможность совершить добрый, благородный поступок. На участке сада была найдена морская черепаха. Это событие привело в восторг ребятишек. Черепаху бережно поместили в импровизированный пруд,  покормили.  А потом с интересом рассматривали и строили предположения о её повадках. Было принято решение отпустить черепаху в родную среду обитания. Ребята, воодушевлённые этим событием, сделали рисунки - портреты утреней гостьи. А педагоги приготовили ещё,  не мало,   дидактических, словарных,  подвижных игр и интересных  дел  на эту животрепещущую  тему. Ведь воспитание доброты  и отзывчивости - это основа нравственности. Семена милосердия и барьер – жестокости и  черствости.

«Доброта, даже самая маленькая, никогда не пропадает даром»  утверждал Эзоп.

Воспитатель Федотова Александра Борисовна