День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность— скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

С 06 июля по 08 июля в нашем детском саду № 6 «Ромашка» прошли мероприятия, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности. В них приняли участие воспитанники всех возрастных групп.  Педагоги постарались наполнить каждый день детей интересными играми, делами,  идеями, включали каждого ребенка в разнообразную содержательную деятельность. Так, ребята играли в дидактические игры («В гостях у куклы Анютки», «Мама, папа и я – дружная семья»), в сюжетно-ролевые игры  («Семья», «Дочки-матери», «Наш дом»), слушали художественные произведения, складывали пазл памятника Петру и Февронии, рисовали рисунки «Моя дружная семья», лепили символ праздника - ромашки. Педагоги рассказывали детям об истории праздника, учили стихи, поговорки о семье. Так же были  проведены беседы с детьми: «Моя семья», «Семья-это значит МЫ вместе». Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием посмотрели мультипликационный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», где познакомились с главными героями Князем Петром и Княгиней Февронией, которые всей своей жизнью доказали, что семья, любовь и вера помогают даже в сложных жизненных ситуациях. Воспитатели средней группы совместно с детьми подготовили стенд газету для группы, а также ободок с ромашками, в подарок своим родителям. Итоговым мероприятием стал познавательный досуг, который прошел в средней, старшей и подготовительных группах. Дети играли в веселые коммуникативные игры, закрепляли пословицы и поговорки о семье, выразительно читали стихотворения о семье.

Воспитатель  Кучер Вероника Александровна