Каждый мальчик, парень и мужчина любят дату 23 февраля, так как в этот день их ждет море поздравлений и подарков. День Защитника Отечества – это праздник не только для тех, кто служил в армии или работает в соответствующих органах, нет. Этот праздник для всех мужчин, так как каждый из них является защитником своей родины, семьи и близких.

В нашем дошкольном учреждении прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты: «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью». Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя  России. Ведь каждое мероприятие несет с собой много поучительной интересной информации, ярких примеров, образов, что поможет детям в будущем стать воспитанными, умными, отзывчивыми людьми, которыми  будут  гордиться  их  родители.

Воспитатель Свиридова Виктория Геннадьевна