В период проведения первого этапа целевой профилактической акции «Внимание дети» проходящей с 18 по 30 марта в МБДОУ ДСОВ №6 г Ейска во всех возрастных группах были проведены мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения. Мероприятия посвященные правилам дорожного движения, всегда актуальны в дошкольных учреждениях. Но не смотря на то, что тема эта используется очень часто, наши педагоги всегда находят для своих ребят что-то новое и интересное.

В ходе проведения акции было проведено много бесед - обсуждений о возможных ситуациях на дороге, по просмотренным  видеофильмам  и видеороликам  по правилам дорожного движения.

Ребята старших групп своими руками мастерили атрибуты для сюжетно-ролевых и дидактических игр, с большим интересом  в средней группе прошла викторина «Пешеходы и Водители».

Благодаря проведенной работе ребята усвоили, что каждый из нас - участник дорожного движения, и взрослый и ребенок, и каждый обязан выполнять установленные правила.

Только  целенаправленная и систематическая  работа по формированию у детей представлений, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах способствует формированию навыков безопасного поведения детей на дороге.

Воспитатель Кучер Вероника Александровна