22 апреля во всем мире отмечается день Земли. В рамках краевой  акции «День земли» в нашем дошкольном учреждении, во всех возрастных группах была организована  интересная и познавательная деятельность с детьми. Цель Акции: воспитание экологически грамотных и социально-активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды.

Главная задача для педагогов в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут что-то сделать для ее сохранения.

Для детей был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного, рисовали рисунки в защиту природы, читали стихи о природе и делали поделки из природных материалов.

В рамках праздничного мероприятия педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

View the embedded image gallery online at:

Воспитатель  Переверзева Татьяна Алексеевна