У детей раннего возраста  мало знаний о том, какие бывают ёлки по цвету, форме и размеру, что ёлки бывают настоящие и искусственные. В течении недели педагоги знакомили детей первой группы раннего возраста с  праздником Новый год и его традициями.

В закреплении темы недели "Ёлочка красавица всем нам очень нравится" с детками была проведена совместная деятельность. Ребята вместе с воспитателями рисовали ёлочки, использовав нетрадиционный метод рисования ладошками, рисовали гуашью и даже укрывали ёлочку снегом использовав ватные шарики, которые катали сами и приклеивали. Работа ребятам очень понравилась, они были увлечены и старательно укрывали ель снегом, чтобы она не замёрзла зимой.

С большим удовольствием ребята помогали взрослым наряжать новогоднюю елку, и учились водить вокруг нее хоровод. В предверии праздника у ребят особое настроение они ждут чуда и волшебства.

Воспитатель  Кучер Вероника Александровна