Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки, которые в этом году прошли 14 января. Данное мероприятие было организованно с целью знакомства детей с русской народной культурой, традициями, обычаями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Воспитанники детского сада разучивали  рождественские колядки, запевки, заклички, присказки, весёлые частушки, пели песни, водили хороводы, учили стихи, играли в игры, гадали, переодевались  в народные костюмы, а также костюмы сказочных героев, костюмы зверей и отправлялись  колядовать, прославляя Рождество, Новый год!

Колядка – маленькая песенка, в которой желают  хозяевам добра, здоровья, благополучия на весь предстоящий год. В свою очередь, хозяева угощают гостей сладостями и желают крепкого здоровья.

Также, детям очень нравится встречать у себя в группе колядовщиков –ряженных взрослых. Небольшое театрализованное представление разыгрывалось в каждой группе. В гости к детям приходили обаятельная, загадочная  Солоха, красавица Цыганка, Медведь с Козой, хитрая Лисичка. Они пели частушки, колядовали, загадывали детям загадки, посевали, танцевали, играли на музыкальных инструментах, прославляя Коляду, желали всем добра, мира, благополучия.

А ещё, цыганка всем погадала на судьбу и на профессию. На волшебную свечу загадывали желание.  Вместе с детьми колядовщики водили хороводы, играли в народные игры «Весёлый бубен», «Ведьмина метёлка», «Ручеёк», «Золотые ворота». Детям праздник очень понравился, ведь они, непосредственно принимали активное участие в нём. Праздник даёт возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа,  самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания. Все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Музыкальный руководитель  Тарасенко Наталья Юрьевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район