Мы живем в век стремительного развития информационных технологий, технических, атомных, космических и многих других. Кто же все это придумывает, изобретает, создает? Люди, какой профессии?

В рамках тематической недели «Мир технических чудес» (бытовая техника) ребята средней группы №5  решили найти ответы на эти вопросы. Дошкольники узнали, что человек, который придумывает что-то новое, ранее неизвестное – это изобретатель.

В ходе образовательной работы дети выучили пальчиковую гимнастику «Пылесос», играли в дидактические и строительные игры: «Что где находится?», «Городок для кукол», «Выложи светофор», «Кто, где?», «Кто наши помощники?», «Сарайчики и гаражи», побывали в мастерской «Винтика и Шпунтика», где погрузились в изобретения из бросового материала, воплощая свои творческие идеи. В заключении «Всезнайки» оформили выставку творческих работ «Юный техник».

Воспитатель  Богданова Екатерина Михайловна