Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. Со 2 марта  по 4 марта 2022 г., проведены утренники, посвящённые любимым женщинам, мамам, бабушкам, сестрёнкам, девочкам,  сотрудникам детского сада. На празднике дети читали стихи, пели песни,  исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах, разыгрывали сценки, ведь наши дети самые лучшие, они настоящие артисты! А, ещё дети изготавливали подарки мамам и бабушкам своими руками.

К ребятам раннего возраста в гости приходила Весна и Мама Курочка. Так было весело с героями, играли «Собери букет», «Солнечные шарики». Много танцевали, пляска «Солнечные лучики», «Танец с цветами», «Приседай», «Вот весна пришла опять». Дети превращались в крошечных цыплят, пели песни, читали стихи. Ребята приготовили подарочки для своих мам и бабушек, сделанные своими руками.  Наши малыши, совсем уже стали взрослыми!

В гости к детям младшей группы приходил Кот Василий. Ребята показали ему волшебное озеро, где котик стал ловить настоящих золотых рыбок. А рыбки исполняли все наши желания. Дети читали стихи, играли, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, поздравляли дорогих наших мам, бабушек, девочек. Мальчики исполнили танец  моряков «Яблочко», а девочки танец «Маленькие мамы» с куклами. Ребята приготовили подарочки, сделанные своими руками для мам и бабушек. Молодцы!

Дети средней группы, показали мамам концерт. Много танцев, песен, игр, стихов.  Ребята настоящие артисты. Очень понравились танцы «Хороши у нас  руках цветочки», «Девочка-малютка», танец «Кукол». И всё же больше всех полюбилась песня «Люблюка». В песне поётся, как мы любим свою мамочку и всегда хотим быть с ней рядом. В гости прилетал  Карлсон. Наши дети показали  Карлсону, как здорово иметь рядом мамочку и как трудно когда мамы рядом нет. Ребята научили Карлсона стирать и как правильно развешивать бельё, игра «Постирай и повесь платочки». Дети приготовили мамочкам сюрприз – подарочки  сделанные своими руками.  Наши дети такие замечательные!

Ребята старшей группы отправились в путешествие «Мамину страну» на волшебных шариках и помогали им Шапокляк с Кикиморой. Воспитанники весело, задорно поздравляли мам и бабушек с праздником. Пели песни, играли на инструментах, танцевали, читали стихи, показывали сценки. Замечательная игра «Помощники», где ребята показали свою быстроту и ловкость, где на скорость подметали воздушные шары (мусор), конечно же победила – дружба! А, ещё мальчики показали как они помогают мамам стирать бельё шуточный танец «Стирка». Очень понравился танец «Модницы», девочки так хотят быть похожими на своих мам, что танцевали в маминых туфлях, шляпках, бусах и браслетах, совсем взрослые!

Дети подготовительной группы подготовили праздничный концерт мамам, бабушкам и всем женщинам, сотрудникам детского сада! Они умницы, они настоящие таланты! Много сценок, много песен, танцев, и всё это наши дети! Родители гордитесь своими детьми!

Очень понравился красивый, нежный танец  «Зеркальный вальс», танго. Для наших бабушек спели замечательную песню «Молодая бабушка», яркий танец «Красивая девчонка»,  для наших милых мам – флешмоб «Моя мама самая крутая», сценка «Что девчонкам подарить?», поучительная сценка «Семья». Наши дети очень талантливые, умные, артистичные, просто – молодцы!

Дети очень старались, готовились к выступлению.  Во время проведения утренников царила атмосфера радости и счастья. Все получили массу впечатлений, зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Музыкальный руководитель  Тарасенко Наталья Юрьевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район