Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду «Ромашка» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.  Масленица самый весёлый, шумный, яркий, любимый праздник. Дети с нетерпением ждали этого праздника. На музыкальных занятиях узнали как раньше на Руси отмечали  Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.

В масленичную неделю люди провожали зиму и встречали весну. Символом этого праздника считается солнце, блины и чучело Масленицы. Символом  весны и солнца – блин! Вот и мы проводили нашу масленицу  золотистыми , вкусными блинами.

5 марта дети всех групп стали участниками Масленичных гуляний. Праздник проводился на улице. К ребятам в гости пришли любимые персонажи детей, скоморохи, хитрая Баба Яга. Много было шуток, смеха, веселья, хороводов, песен, игр, эстафет. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, а так же ребята выучили много закличек, прославляющих приход весны. На Масленичном гулянии красавица Зима прощалась с детьми до следующего года и передавала свои владения Весне-Красне.

А какая же Масленица без блинов? В конце праздника, Весна- Красна угощала вкусными, ароматными блинами.

Кульминацией праздника – сжигание чучела Масленицы, что означает приход весны, тепла, солнышка. конец зиме и холоду. Дети загадывают желание и весело встречают тёплые денёчки!

Проведение Масленицв в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Праздник прошёл интересно, весело, с ряжеными, песнями, плясками, хороводами, играми и забавами.

Пусть масленица дарит вам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты.

Музыкальный руководитель Тарасенко Наталья Юрьевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район