В нашем дошкольном учреждении с 14  по 18 марта, прошла тематическая неделя "В мире вещей (посуда)", с целью закрепления знания детей о применении посуды. В подготовительной к школе группе 7, ребята играли в сюжетно - ролевые игры: "Приготовь обед", "Кухня"; строительные игры: "Построим кухню", "Ресторан"; дидактические игры: "Посуда"," Идем в гости к Мудрой Сове".

В игровой ситуации учились встречать гостей и сочиняли сказки на тему: "День Рождения Зайца". Рисовали по мотивам городецкой росписи различную посуду, чувствуя себя настоящими мастерами - художниками. Закончилась неделя итоговым мероприятием - конкурсом рисунков "Посуда будущего". Наши воспитанники представляли посуду будущего и воплощали свои фантазии и волшебство на бумагу. Ребята побывали в мире фантастики и воображения, а также узнали много нового и интересного.

Воспитатель Свиридова Виктория Геннадьевна