Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, которое празднуется 12 апреля. В нашем детском саду 11 и 12 апреля, прошли музыкально-спортивные развлечения в группах старшего возраста.

Тема космоса очень притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это таинственность, красота, полёт фантазий. Наш музыкальный зал оформлен по тематике, затемнённые окна, включён проектор звёзд, горящие звёзды и планеты по периметру зала, очень красиво, таинственно, удивительно.

На празднике, дети демонстрировали свои знания о космосе: читали стихи, исполнили песню «Поехали», танцевали флешмобы «Трава у дома», «Если очень захотеть», смотрели презентацию, посвящённую Юрию Гагарину – первому космонавту, а потом отправились в путешествие по планетам солнечной системы. А самое главное, прошли испытания, для того чтобы стать настоящим космонавтом. Дети строили космическую ракету, проходили в отсек космического корабля, собирали звёзды – игра «Звёздный букет», побывали в невесомости, отгадывали загадки. Ребята доказали, что все они готовы быть космонавтами. Победила - дружба!

Развлечения прошли весело, интересно, познавательно, воспитанники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Дошкольное детство – важный период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, культуре, осознание личной причастности к жизни Родины, нашей России.

Музыкальный руководитель Тарасенко Наталья Юрьевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район