Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

Физическое воспитание детей — один из вопросов, которые призваны решать как родители, так и воспитатели детских садов. Каждый ребенок будучи еще совсем маленьким имеет огромные запасы неиссякаемой энергии, демонстрируя ее в регулярной активной деятельности. Это является обыкновенной биологической потребностью каждого малыша.

Задача взрослых — своевременно направить эту активность в нужное русло, чтобы обеспечить стрессоустойчивость и гармоничное развитие всего организма, ведь все мамы и папы мечтают о том, чтобы его малыш вырос здоровым и по-настоящему счастливым.

Каждое утро воспитатели нашего сада проводят с детьми комплексы спортивных упражнений, цель которых — дать малышам возможность вволю подвигаться, задействовав все группы мышц. Хочется отметить, что один комплекс упражнений не выполняется более двух недель. Также после дневного сна для постепенного пробуждения проводятся свои упражнения.

В теплое время года двигательная деятельность проводится на свежем воздухе это способствует закаливанию детского организма, избавляет малыша от многих болезней, а в холодное в зале.

Еще в нашем саду часто проходят спортивные праздники и развлечения. Все это способствовало привитию у детей любви к спорту и здоровому образу жизни.

Так ребята нашей группы: Трофимова Ника, Воробьева Лиза и Саркисян Олег помимо занятий спортом в саду посещают еще и секции – спортивную гимнастику и спортивную борьбу. Олег завоевал уже первые награды. Мы очень рады его успехам!

Хотелось посоветовать всем родителям -  приобщайте своих детей к спорту, чтобы они выросли здоровыми и жизнерадостными!

View the embedded image gallery online at:
https://ds6-yeisk.ru/novosti/541-sport-i-deti#sigFreeId55cd4732b3

Воспитатель Нестеренко Елена Владимировна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район