С 11.05 по 13.05  в средней группе прошла тематическая  неделя  «Цветы». Целью изучения данной темы было познакомить детей с прекрасным миром цветов: изучить особенности строения цветов и создание условий для их роста, сформировать бережное отношение детей к цветам.

В течение недели дети много рисовали, разучивали стихи и песни о цветах, играли в подвижные, дидактические, словесные игры, викторины. Ребята наблюдали за цветами на клумбах детского сада, поливали их, рыхлили почву. Также дети узнали много нового и интересного: «Отчего к цветку летит пчела», «Как пчёлы собирают нектар», «Почему бабочки разноцветные».

Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной.

Воспитатель  Переверзева Татьяна Алексеевна