В целях профилактики детского травматизма и повышения безопасности, в соответствии с приказом заведующего МБДОУ с 21 марта по 1 апреля в нашем детском саду проведен ряд мероприятий по плану «Внимание, дети!» , направленных на изучение мер по безопасности и предупреждению детского травматизма.
Старшим воспитателем Осадчей С.А.проведен с сотрудниками инструктаж по охране жизни и здоровья детей, предупреждению детского травматизма и консультация «Первые шаги на пути к безопасности на дороге».
Воспитатели  проводили беседы, создавали игровые ситуации, обсуждали с детьми правила поведения на дороге и на улице, а также в общественном транспорте. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации, читали рассказы и стихи, отгадывали загадки  по теме, но с особым удовольствием ребята играли в сюжетно-ролевые игры: «Пешеход», «Шоферы», «Мы по улице идём» и другие.
Для родителей были проведены консультации «Безопасность детей в ваших руках», «Родителям о безопасности движения», «Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге», а также  созданы памятки по обучению детей правилам дорожного движения, что особенно актуально для будущих первоклашек.