Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен заниматься физическими упражнениями. С 1 – 5 августа  2022 года прошла тематическая неделя, посвященная СПОРТУ, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом.

В ходе данной недели педагоги провели беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «Если хочешь быть здоров», «Значение занятий физкультурой и спортом для сохранения здоровья», воспитанники с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду».

За время данной недели, воспитанники вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации, картинки на спортивную тематику.

Мальчишки и девчонки с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх «Охотники и зайцы», «Медведи и пчёлы», «Бездомный заяц», «Подбрось-поймай...», и др. Дидактические игры «Назови спортсмена», «Зимние и летние виды спорта», «Кому принадлежит спортивный инвентарь?» помогли уточнить и расширить знания детей о различных видах спота.

Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

Воспитатель  Переверзева Татьяна Алексеевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район