Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

Прошедшая  неделя с 8.09. по 12.09. в младшей  группе  была посвящена теме «Овощи» и «Фрукты». Мы с ребятами  провели большую работу по изучению этой темы.  Рассматривали овощи и фрукты в натуральном виде, определяли  форму, размер, цвет и  запах, пробовали на вкус. Сравнивали с нарисованными на картинках, сделанными из пластмассы и дерева, вязаными фруктами и овощами.   Читали стихи и учили загадки, придумывали сказки. Считали овощи и фрукты, рисовали красками и карандашами, лепили, делали аппликацию.  Играли  в  игры  «Чудесный  мешочек»,  «Хорошо - плохо»,  «Один - много», «Разложи  урожай», «Семья», «Магазин  продуктов», а также в игры  на  развитие  мелкой  моторики, памяти и  внимания.

Выучили хороводную  игру  «Огородная - хороводная». С большим удовольствием малыши надевали маски фруктов и овощей, исполняли роль корзинки и грузовичка.  Не забыли мы и  побеседовать  о пользе овощей и фруктов, о соблюдении правил гигиены при их употреблении.   В результате проделанной работы  ребята получили новые знания и закрепили, уже  имеющиеся, а также много положительных эмоций и хорошее  настроение.

В конце недели воспитанники детского сада участвовали в драматизации сказки «Репка». Таким образом, у детей повысился уровень знаний об овощах, фруктах и витаминах содержащихся в них; сформировались основы правильного поведения за столом, у них улучшился аппетит, они охотнее стали кушать супы, овощи и фрукты. Дети поняли, что овощи и фрукты - важные продукты на нашем столе. Наши маленькие воспитанники, хорошо усвоили "полезную" тему и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.

Воспитатель  Шевцова Светлана Александровна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район