Год добровольца и волонтера в России

Наши опросы

На родительском собрании Вы бы хотели узнать:

Образовательная деятельность МБДОУ ДСОВ № 6 г. Ейска осуществляется по  3 образовательным программам:

1. Образовательной программе дошкольного образования для раннего возраста муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 6 города Ейска муниципального образования Ейский район.

Программа  разработана на основе «Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, М.: «Мозаика – Синтез», 2016 г.  и обеспечивает разностороннее и гармоничное развитие детей в возрасте от 2-х до 3 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию, а также определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и включает  в себя обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

Презентация программа ранний возраст

2. Образовательной программе дошкольного образования для детей младшего и среднего дошкольного возраста муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 6 города Ейска муниципального образования Ейский район.

Программа разработана на основе программы «Детство», под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой ООО «Издательство «Детство-Пресс», издательство РГПУ им. А.И. Герцена, 2014г., ориентирована на детей младшего и среднего дошкольного возраста  от 3-х до 5 лет и обеспечивает их разностороннее и гармоничное развитие  с учётом  возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию. Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса, включает в себя обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).
Программа направлена на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовых культур личности, всесторонне развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.

Презентация программа младший средний возраст

3. Образовательной программе дошкольного образования для старшего дошкольного возраста муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 6 города Ейска муниципального образования Ейский район.

Программа  разработана на основе «Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, М.: «Мозаика – Синтез», 2016 г.  и обеспечивает разностороннее и гармоничное развитие детей старшего дошкольного возраста от 5-ти до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию. Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, включает в себя обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

Презентация программа старший возраст

Реализуемые в ДОУ программы помогают наиболее полному личностному развитию воспитанников, повышают их информативный уровень и способствуют применению полученных знаний, умений и навыков в практической деятельности; обеспечивают разностороннее и гармоничное развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию.  Система занятий ориентирована на потенциальную социально - психологическую, интеллектуальную и физическую подготовку дошкольников.

Рабочие программы воспитателей:

Рабочая программа первой младшей группы №1
Рабочая программа второй младшей группы №2
Рабочая программа средней группы №3
Рабочая программа средней группы №4
Рабочая программа старшей группы №5
Рабочая программа подготовительной группы №6
Рабочая программа подготовительной группы №7

Рабочие программы музыкального руководителя:

Рабочая программа ранний возраст
Рабочая программа младший средний возраст
Рабочая программа старший возраст