Год добровольца и волонтера в России

Наши опросы

На родительском собрании Вы бы хотели узнать:

Основными органами управления образовательной организации являются:

1. Общее собрание трудового коллектива
Председатель ПК Джураева Наталья Сергеевна

2. Педагогический совет
Председатель заведущий Стрельникова Татьяна Юрьевна

3. Родительский комитет
Председатель родительского комитета Грибанова Анна Юрьевна

Непосредственное руководство дошкольным образовательным учреждением осуществляет заведующий (Стрельникова Татьяна Юрьевна), назначаемый на должность и освобождаемый от должности начальником управления образованием администрации муниципального образования Ейский район по согласованию с главой муниципального образования Ейский район.

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

Группы имеют общеразвивающую направленность.

В группах общеразвивающей направленности пребывания осуществляется дошкольное образование в соответствии с основной образовательной программой образовательного учреждения, разработанной педагогическим коллективом на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заведующий (Стрельникова Татьяна Юрьевна) осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения. Формами самоуправления дошкольного образовательного  учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, совет родителей, собрание родителей и другие формы.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатными медицинскими работниками (ст. медсестра Лепетуха Наталья Валерьевна, медсестра Омельченко Валентина Михайловна), которые несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, оказание первой доврачебной помощи, проведение профилактических мероприятий с соблюдением санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания. Дошкольное образовательное учреждение имеет лицензию на ведение медицинской деятельности № ФС-23-01-002755 от 08 декабря 2009 года. Организация питания в дошкольном образовательном учреждении возлагается на дошкольное образовательное учреждение.

Методическая служба (ст.воспитатель Осадчая Светлана Александровна, ст.воспитатель Герасименко Галина Александровна) действует на основании Положения и выполняет роль координатора организационно-педагогической системы управления учреждения, целью которой является обеспечение работы МБДОУ на оптимально качественном уровне в соответствии с ФГОС ДО.

Основными задачами  являются:

• обеспечение методического сопровождения качественной организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО;
  • повышение квалификации педагогов;
  • управление инновационными процессами в МБДОУ;
  • руководство организацией работы с семьёй;
  • организация социально-психологической помощи участникам образовательного процесса;
  • организация изучения спроса родителей воспитанников на предоставление МБДОУ дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.

Прилагаемые документы:

Положение об общем родительском собрании
Положение об общем собрании
Положение о педсовете