Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

С 14 по 18 февраля в средней группе №5 прошла тематическая неделя «Транспорт». При изучении этой темы мы закрепляем знания о разных видах транспорта. Также познакомились со специальным транспортом: скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина, узнали об их назначении, постарались запомнить номера этих служб. Закрепили правила дорожного движения и правила поведения в транспорте.

С детьми проводились беседы: «Для чего человеку транспорт», «Как вести себя в транспорте», «На какой машине я приехал в детский сад».

Читали много художественной литературы: В. Берестов «Про машину», С.Михалков «Раз в снегу застряла Волга», О. Высотская «Веселый поезд», М. Ильин «Машины на нашей улице» и др.

Дети с удовольствием конструировали из строительного материала и LEGO разные машины, самолеты, рисовали, выполняли аппликацию.

Играли в дидактические игры по теме «Научи, нас светофор!», «Собери картинку!», рассматривали картинки «Какой транспорт мы знаем?», «Правила поведения на дороге».

Особое внимание уделяли правилам безопасности в транспорте и на дороге. Повторяли правила поведения на дороге и в общественном транспорте, закрепляли знания о дорожных знаках.

Дети научились узнавать и называть разные виды транспорта, умеют различать проезжую часть дороги, тротуар, обочину и знают их назначение, знают сигналы светофора и их значение, имеют элементарные представления о правилах дорожного движения в качестве пешехода.

Воспитатель  Переверзева Татьяна Алексеевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район