Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Каждый год, традиционно, наш детский сад отмечает праздник 23 февраля – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.  Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Наши педагоги воспитывают в детях уважительное отношение к армии, к военному человеку, прививают  любовь к Родине, развивают  патриотические чувства. Все группы приняли активное участие в музыкально-спортивном развлечении. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

В канун праздничного дня в младшей группе «Пчёлки» прошло мероприятие - «Бравые солдаты». Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники спели задорную песню «Бравые солдаты», играли в различные игры, эстафеты: собирали  «снаряды», летали на самолетах и плыли по морю, «Донесение», «Кавалеристы», «Займи место в ракете». Девочки порадовали мальчиков замечательным танцем «Лялечка». Будущие защитники получили медали и конечно же угощения.  После праздника дети еще раз поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.

В средних группах «Теремок» и «Гномики» праздник начался с красивого выхода детей под марш с российскими флагами в руках и султанчиками, затем последовали песни, стихи,  конкурсы, эстафеты, игры: «Разведчики», «Перенеси снаряды, «Конница», «Меткий стрелок». Дети посмотрели презентацию о боевой технике. Ребята спели  песню для папы «Лучше папы друга нет», станцевали красивый флэшмоб «Летают самолёты», а ещё, будущие защитники показали как они оберегают наших девочек, станцевали танец «Девочка, малютка». В конце праздника, разведчики нашли кастрюлю с угощениями.

В старшей группе «Подсолнушек»проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Ребята побывали на военно-полевой базе, на базе военно-морского флота, на военно-воздушной базе. Проводились разминки, игры, эстафеты: «Передай автомат», «Полоса препятствий», «Медсестра», «Вода-суша», «Парашютисты», «Донесение». В минуты отдыха, ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. В конце праздника, ведущая зачитала приказ об успешном завершении воинских учений в школе молодого бойца. Весь личный состав награждён заслуженными наградами –медалями.

В подготовительной группе «Муравьишки» праздник назывался «Казачата – ребята удалые», проходил в форме игры. На праздник был приглашён настоящий Казак, где ребята показывали ему свою ловкость, быстроту, находчивость, смелость.  Ребята много пели, танцевали, рассказывали казачьи пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Конечно же проводились игры и эстафеты: «Передача шашки над головой», «Доставь донесение», «Перетяни  канат», «Быстрей в окоп», «Склад боеприпасов», «Перенеси картошку в ложке». Ребята с большим удовольствием спели понравившиеся песни «От Волги до Енисея», «Казачата», «Мой дед, казак». В конце праздника, ребята поздравили казака с праздником, подарили ему подарок, сделанный своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Дети получили массу положительных эмоций!

Музыкальный руководитель Тарасенко Наталья Юрьевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район