День смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный, весенний день – 1 апреля. Вот и в нашем детском саду  №6 сегодня отпраздновали этот замечательный праздник.

С самого утра ребята подшучивали друг над другом. В группах царила радостная и веселая обстановка.

В музыкальном зале детей встречала Наталья Юрьевна вместе с веселой и забавной музыкой. С детьми были проведены шуточные конкурсы, танцы, игры. Дети веселились и очень звонко смеялись.

Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало бодрое, позитивное настроение. Дети пели песню «О хорошем настроении» А.Лепин, традиционную «Улыбку» В.Шаинского.

Дети с удовольствием принимали активное участие в таких играх, как: эстафета с воздушным шариком «Эскимо», «Кто больше наберет шариков». В конце развлечения детей зарядил энергией детский флешмоб «Пингвидэнс».

Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!

Воспитатель  Богданова Екатерина Михайловна