Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

В нашем детском саду стало традицией проводить весенние развлечения. 18 и 19 апреля прошли праздники во всех возрастных группах. Весна – удивительное, волшебное время года. Весну любят все, и взрослые, и дети, и ждут её с большим нетерпением. Только весной можно наблюдать за пробуждением и обновлением природы, ощутить тепло солнечных лучей, вдохнуть свежего воздуха, услышать щебетание птиц и журчание ручейка. Как красива, чудесна природа, это настоящий праздник! Вот и в наш детский сад пришла весна с песнями, танцами, хороводами, играми и весельем. Воспитанники и педагоги, приняли активное участие в этом запоминающем мероприятии. Дети с большим удовольствие пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи, танцевали, играли. Много как народной музыки, так и современной.

В гости на праздник младшей группы приходила Весна. Дети показывали Весне, как её долго ждали: пели песни «А весной», «Кап-кап», читали стихи, танцевали «Весеннюю польку», «Вот весна пришла опять», «Танец в кругу», водили «Весенний хоровод», танцевали с платочками «Вокруг берёзки», много играли: «Солнышко и дождик», «Воробушки и автомобиль». В заключении праздника Весна поблагодарила ребят за их труд, знания о весне и подарила сладкие угощения! Сколько было радости!

Ребята средних групп отправились в путешествие, в весенний лес. Много зверюшек там они повстречали, это и белка, и утка, и медведь, и ёж. Дети разбудили зайку на пригорке, наверное уснул пригревшись от солнечного тепла - музыкальная игра «Мы на луг ходили», ребята услышали щебет птиц и для них спели песенку, увидели много бабочек и жучков, они тоже радовались теплу, приходу весне. Игры «Посади бабочку на цветок», «Прыжки через жучков», спели песенку  «Весёлый жук», увидели весенний ручеёк. Ребята встретили в лесу доброго гнома Веснушкина. Было очень весело с ним и познавательно.  Много игр, шуток, загадок, а ещё, Веснушкин рассказал о том, как нужно заботится о лесных жителях, как нужно вести себя в лесу, на природе, что нужно быть очень добрым.  После беседы с гномом, ребята сразу же помогли построить новый дом по чертежу для ежа, песня «Новый дом». Гном дарит детям угощения!

В гости к детям старшего возраста приходила Весна с тремя весенними месяцами. Ребята рассказали пословицы и поговорки о каждом весеннем месяце, играли в игры «Ворон», «Займи домик», девочки приготовили весенний танец с цветами. Очень понравился Весне хоровод «Земелюшка -чернозём», танцы «Весна -красна», «Весёлые дети». Ребята показали отличные знания о весне, о каждом весеннем месяце в отдельности.

Весна поблагодарила детей и подарила им –сладкие угощения. Весенние праздники для ребят стали прекрасным зрелищем, и надолго останутся в памяти детей. Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально – духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.

Музыкальный руководитель Тарасенко Наталья Юрьевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район