Приближается День Рождения (образование) Краснодарского края и наши воспитанники подготовительной к школе группы № 7 все больше интересуются и закрепляют  усвоенные знания о родной земле: ее истории, культуре, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений.

Ребята слушали кубанские сказки: "Казак и птица", " Серый конь", "Храбрый казак". Познакомились с одеждой кубанских казаков и узнали, что существовали кубанские забавы для потехи, между заботами: "Ляпка", "Дрема", "Брыль" и так далее.

Рассмотрели на основе мини - макетов жилище и предметы быта казаков. Познакомились с символикой Краснодарского края, казачества.

Дети очень заинтересовались бытом и устоями семьи казака, что решили углубиться и узнать у своих родителей, а также бабушек и дедушек, какие традиции сохранились в их семье.

Воспитатель Свиридова Виктория Геннадьевна