С 14 по 18 ноября 2022 г. прошла тематическая неделя: «Наши пернатые друзья». Цель недели: продолжать знакомить с особенностями существования, внешнего вида, повадок представителей животного мира – птиц; воспитывать чувство сострадания к представителям фауны; создавать у детей положительный эмоциональный настрой во время проведения мероприятий; повышать творческую активность воспитанников.

В течение тематической недели были проведены интересные мероприятия, такие как: беседы на тему:  «Птицы, живущие рядом», «Птицы наши друзья», «Как помочь птицам». Чтение стихотворения Е. Благинина «Улетают, улетели», рассказ А. Фет «Ласточки пропали» Д. Н. Мамин-Сибиряк «Серая Шейка», В. Бианки «Сова». Также играли в дидактические игры «Покормим птиц», «Четвертый лишний».

В игровых ситуациях по продуктивным видам деятельности дети  воплощали в художественной форме свои знания, представления, эстетические переживания   о птицах в рисунках «Голубь», аппликации «Ворона».

В течение недели дети проявили свой познавательный интерес к жизни птиц, любознательность и активность.

Воспитатель  Переверзева Татьяна Алексеевна