Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И это естественно, ведь именно зима предоставляет  замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. С  5 декабря по 9 декабря в старших группах прошла  тематическая неделя «Зимушка-зима!»

В рамках реализации тематической недели проводились познавательные беседы на темы: «Зимушка-зима», «Зимние забавы», «Красота вокруг нас». Ребята познакомились с зимними видами спорта.

Дошкольники  разговаривали о зиме, путешествовали по участку детсада, знакомились с особенностями зимней природы. Дети рассматривали картины, слайды о зиме и зимних забавах, слушали чтение художественных произведений, например русские народные сказки «Зимовье зверей», «Снегурочка».  Заучивали наизусть стихотворение: И. Никитин «Встреча зимы» и выразительно его рассказывали.  Играли в подвижные игры:  «Мороз - красный нос», «Мы  - весёлые ребята», «Два мороза», «Снежинки и ветер», «Птички в гнездышках».

Поговорили и закрепили знания о том, как правильно одеваться в зимний период,  о правилах поведения на улице при гололеде.

Воспитатель  Переверзева Татьяна Алексеевна