Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

Новый год - один из самых любимых, волшебных, праздников, как детей, так и взрослых.  Это самый веселый праздник, который дает мощный положительный эмоциональный заряд, поэтому он всегда бывает самым ярким и запоминающимся. Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса.

Педагоги МБДОУ ДСОВ № 6 постарались поддержать это настроение ребят, поэтому новогодние сценарии утренников в этом году отличаются запоминающимися идеями, интересными сюрпризами. Можно было найти традиционные для таких мероприятий сюжеты и персонажи. И, напротив, оригинальные театрализованные постановки, с неожиданными и интригующими поворотами.

Содержание новогодних сценариев строилось с учетом возрастных особенностей детей, их интересов, разученного репертуара, учитывалось также, какое животное будет символом Нового года. В основе каждого праздника лежала определенная идея, которая была донесена до каждого ребенка. Эта идея проходила через все содержание праздника. Её раскрытию служили тщательно подобранный репертуар (песни, стихи, танцы, инсценировки) и художественное оформление. В программе праздника гармонически сочетались разные виды деятельности: коллективное и индивидуальное исполнение.

Большое внимание было уделено «сюрпризному моменту» и главному персонажу новогоднего праздника – ёлке. Она была ярко наряжена, украшена гирляндами (в новогодние сценарии был включают момент с зажиганием огней на елке).

Праздничная атмосфера, красота оформления помещения, костюмов, хорошо подобранный репертуар, красочность выступлений детей — все это сделало этот праздник эмоционально ярким и незабываемым, как для детей, так и для их родителей.

Воспитатель Нестеренко Елена Владимировна

 

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район