Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

Зима - самое трудное время для птиц! Как помочь пернатым пережить это время года? Русская народная поговорка учит мудрости: «Покорми птицу зимой, вспомнит тебя весной!» Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и оказывает большое влияние на   обучение и воспитание  детей. Дошкольники через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

В каждой возрастной группе детского сада в рамках тематической недели «Зимующие птицы» прошли мероприятия экологической акции «Покорми птицу зимой!».

В старшей группе №5  ребята охотно приняли участие в организации и проведении подкормки зимующих птиц: совместно с воспитателем изготовили кормушку для участка, изучили птичьи лакомства, правила кормления зимующих птиц и правила поведения возле кормушки, вместе с воспитателем подобрали правильно корм. Теперь ребята могут наблюдать  за птицами и испытывать чувство радости от того, что вместе делают доброе дело - помогают выжить в холодное время и спастись от голода маленьким пернатым.  

Родители тоже не остались в стороне. Дома дети вместе с папами мастерили кормушки для пернатых. Родители продолжили нашу работу: прививать детям любовь и заботу к природе, жить с добрым сердцем.      

Свои наблюдения и познания, полученные в ходе экологических мероприятий акции «Покорми птицу зимой», ребята отобразили в своих  творческих работах по изодеятельности. Вот такие рисунки «Столовая для птиц» получились у ребят из старшей группы.

Воспитатель Трунаева Альбина Сергеевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район