30 января - день деда Мороза и Снегурочки. В этот день знаменитые сказочные персонажи отмечают праздник- это древний праздник, который появился очень давно, еще в легендах наших предков- славян.

Новогодние праздники дети в детском саду №6 уже отгуляли, встречали Новый год, старый Новый год, прощались с елочкой, а 30 января- настало время прощаться со сказочными персонажами, и  ребята первой группы раннего возраста снова встретились с героями сказок: с дедом Морозом и Снегурочкой.

Хозяин зимы по имени Мороз и его внучка Снегурочка приходили в гости, и в этот день подарки получали не ребята, а дед Мороз и Снегурочка.

Самые маленькие девчонки и мальчишки вместе с воспитателем изготовили новогодних персонажей для настольного театра, сочинили сказку «Сказочная прогулка Пети и Оли в зимнем лесу», читали стихотворения про деда Мороза и Снегурочку, рассматривали новогодние книжки,  и разукрашивали красивые костюмы. А также, была проведена физкультминутка под музыку «Елочки-пенечки», когда поется слово «елочки», ребятам нужно было поднять руки высоко вверх, а когда поется слово «пенечки», дети присаживались.

Получилось ли задобрить и отблагодарить за веселые праздники наших любимых героев? Да!  Остались довольные в такой замечательный день не только сказочные герои, но и дети!

Воспитатель  Богданова Екатерина Михайловна