День защитника отечества или 23 февраля в детском саду  — праздник особый. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам,  проводят различные мероприятия.

В нашем детском саду «Ромашка» прошли мероприятия  посвященные самому  «мужскому» празднику — Дню защитника отечества! Дети участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсах и хотели показать свою силу и умения.  Ребята всех возрастных групп приготовили поздравительные открытки своим Папам и Дедушкам, выполненные своими руками!

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.

Воспитатель  Кучер Вероника Александровна