Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.  В преддверии праздника воспитатели проводили  беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца», читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки.  Наш детский сад сотрудничает с церковью Михаила Архангела. В преддверии великого праздника мы пригласили к нам на встречу отца Михаила, который провел молебен, освятил пасхи и яйца, а также рассказал детям об истории такого великого праздника. Дети прочитали стихи, посмотрели красочную презентацию. Во время художественно-творческой деятельности каждый педагоги проявили свою фантазию и талант и вместе с детьми подготовили работы для выставки в разных техниках: раскрашивали расписное яйцо, мастерили открытки к Пасхе, оформляли коллективные работы.  Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки для конкурса «Светлая Пасха Христова». Вся работа, проведенная в группах детского сада, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.
С праздником!

Старший воспитатель Скляр Ирина Станиславовна