Охрана труда в ДОУ

Профсоюз

Противодействие коррупции

Защита персональных данных

Взаимодействие с образовательным учреждением

Консультационный центр

Сайты наших воспитателей

Календарь событий

no events

На сегодня нет событий

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

В старших группах были проведены тематические беседы с показом демонстрационного материала: «Страна, в которой мы живём», «Пришла весна – весна Победы!», в подготовительной группе «Дети – герои войны». На протяжении всей недели наши педагоги, также, рассказывали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

В канун праздника Великой Победы в старшей группе № 6 была организована выставка рисунков  «Дети рисуют Победу». 5 мая, в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Воспитанники читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, пели песни о войне, родине и почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с поля боя.

День Победы – особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколения в поколение.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Воспитатель  Переверзева Татьяна Алексеевна

Мы в соцсетях

Ежедневное меню

Год семьи 2024

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Логопункт

Благотворительная помощь

Десятилетие детства в России

Полезные ссылки

МБДОУ ДСОВ №6  г.Ейск  МО Ейский район