Схема закрепленной за ДОУ территории

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в детский сад

Постановление администрации МО Ейский район № 138 "Об утверждении порядка организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам"

Ознакомьтесь также с документом, в котором перечислены

Лица, пользующиеся правом внеочередного и первоочередного определения в МДОО

Вы можете записать ребенка в детский сад воспользовавшись порталом госуслуг Подробнее об этом вы узнаете перейдя по этой ссылке.

Или обратитесь в МФЦ
(Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг)

По адресу: г.Ейск, ул. Армавирская, 45/2  показать на карте
Горячая линия: +7(86132) 3-71-61
Сайт: http://eysk.e-mfc.ru

Приказ о назначении ответственного лица за прием в МБДОУ ДСОВ № 6 г.Ейска

Документы, необходимые для зачисления ребенка в МБДОУ:

Документы необходимые для оформления компенсационной выплаты части родительской платы за присмотр и уход детьми посещающими детский сад:

• заявления родителя (законного представителя)
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • копия паспорта родителя (законного представителя)
  • копия свидетельства о рождении детей в семье (при наличии)
  • копия лицевого счета (одного из родителей)

Документы не обходимые на предоставления льгот по родительской плате:

• заявления родителя (законного представителя)
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • копия паспорта родителя (законного представителя)
  • копии СНИЛС родителя (законного представителя) и ребенка
  • копии документов, подтверждающих право на льготу

Алгоритм приёма воспитанников в ДОО:

1.    При поступлении ребёнка в дошкольную образовательную организацию (далее ДОО) его родители (законные представители) предоставляют пакет документов, в который входят:
-    заявление о приёме ребёнка в ДОО;
-    копия свидетельства о рождении ребёнка;
-    справка от педиатра об эпидокружении;
-    документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка;
-    направление управления образованием.

Если родители планируют отдать ребёнка в специализированное дошкольное учреждение или в группу компенсирующей направленности, то к данному списку документов необходимо добавить: направление городской или краевой психолого-медико-педагогической комиссии (далее - ПМПК);
Заключение ПМПК об осмотре ребёнка (выписка из протокола заседания ПМПК).
Внимание: предоставляя документы, родитель (законный представитель) сообщает сведения о ребёнке и о себе, поэтому необходимо получить его письменное согласие на обработку персональных данных.

2.    Родители (законные представители) заполняют форму доверенности, где указывают родственников старше 18 лет, которые в особых ситуациях могут забрать ребёнка из детского сада.

3.    Родители (законные представители) пишут заявление о получении компенсации части родительской платы за содержание ребёнка (присмотр и уход за ребёнком) в ДОУ. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату.
Важно: обязанность руководителя при приёме ребёнка в дошкольное учреждение - ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в ДОО, а также с нормативными актами, устанавливающими льготы на региональном уровне.

4. Для получения льготы родители (законные представители) ребёнка должны написать заявление. Информация о компенсациях и льготах размещена на информационных стендах и сайте ДОО.

5.    После того, как пакет документов собран и сдан администрации детского сада родители (законные представители) получают расписку от имени руководителя ДОО. Затем на основании предоставленных документов составляется договор между ДОО и родителями (законными представителями) ребёнка.

6.    Заведующий или ответственный за прием детей в детский сад регистрирует принятые от родителей (законных представителей) ребёнком документы.

7.    Руководитель ДОО издаёт приказ о зачислении воспитанника в ДОО, выплате компенсации части родительской платы, предоставлении льготы (при наличии заявления родителей).

8.    Заведующий или делопроизводитель ДОО заносит персональные данные ребёнка в Книгу учёта движения детей и электронный паспорт ДОО. На каждого воспитанника заводится личное дело, которое храниться в ДОО.